Основные направления работы

В образовательную систему школы включены пять направлений деятельности всех субъектов образовательного процесса. Каждый из них объединяет учебную (основное и дополнительное образование), внеклассную, внешкольную деятельность, поэтому в содержание направления входят уроки, элективные курсы, различные формы и виды внеклассной и внешкольной работы.

Нравственно-эстетическое     направление

Уроки литературы, МХК, изобразительного искусства, музыки, труда, факультативы и элективные курсы, олимпиады, декады, выставки прикладного искусства, культуро-творческие акции, концертно-выставочная деятельность, библиотека, сотрудничество с учреждениями культуры и внешкольным центром «Подросток».

Интеллектуальное направление

Уроки русского языка, математики, физики, химии, информатики, истории, обществознания, граждановедения, экономической культуры, кружки, сотрудничество с кафедрой региональной истории и краеведения Российского Государственного Гуманитарного университета, с центром детско-юношеского туризма и экскурсий

Физическое направление

Уроки физической культуры, спортивно-массовая и оздоровительная работа, соревнования, спартакиады, сотрудничество с клубом «Мужество»

Экологическое  направление

Уроки знакомства с окружающим миром, биологии, географии, экологии, выпуск экологических газет «Джанэко», участие в Международном экологическом форуме «Зеленая планета -2006», в областном конкурсе экологических газет, организованном общественно-экологическим фондом им. А.П.Гужвина, экологический десант по благоустройству территории школы и села.

Гражданско-патриотическое направление

Уроки ОБЖ, права, классные часы, социальная служба (родительский комитет, общественные организации), сотрудничество с центром занятости населения, с управлением социальной защиты, создан Совет профилактики, участие во всероссийском конкурсе социальных проектов «Наши родители»

Дата последнего обновления страницы 10.11.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»