Группа дошкольного образования

3 ноября 2020 года в ГДО прошёл праздник Осени. Яркий красочный праздник подарил всем прекрасное настроение.

Листья золотые падают, летят,
Листья золотые устилают сад.
Много на дорожках листьев золотых,
Мы букет хороший сделаем из них,
Мы букет поставим посреди стола,
Осень золотая в гости к нам пришла.

Районный семинар воспитателей на тему "Детское экспериментирование - основа поисково-исследовательской деятельности дошкольников"

Группа дошкольного образования

График работы группы дошкольного образования МБОУ "Джанайская ООШ"

Ежедневно : 7:00 - 17-00

Выходные дни: суббота,воскресенье.

Режим дня:

Прием детей.Дежурство 7:30-8:30

Подготовка к завтраку.Завтрак 8:30-9:10

Подготовка к занятиям. Занятия 9:10-10:25

Подготовка к прогулке. Прогулка  10:25-11:50

Подготовка к  обеду.Обед 11:50-12:25

Подготовка ко сну.Дневной сон 12:25-15:00

Подготовка к полднику.Полдник 15:25-15:50

Игры.Уход детей домой 15:50-17:00

младших дошкольников

Уважаемые мамы и папы!

Вы являетесь образцом поведения. Вы – объект любви и подражания для ребенка. Это необходимо помнить всегда и тем более, когда делаете шаг на проезжую часть дороги вместе с малышом.

Чтобы Ваш ребенок не попал в беду, воспитывайте у него уважение к правилам дорожного движения терпеливо, ежедневно, ненавязчиво.

· Ваш ребенок должен играть только во дворе под Вашим наблюдением и знать: на дорогу выходить нельзя!

· Не запугивайте ребенка, а наблюдайте вместе с ним и используйте ситуации на дороге, улице, во дворе, объясняйте, что происходит с транспортом, пешеходами.

· Знакомьте малыша с транспортом, пешеходами.

· Развивайте у ребенка зрительную память, внимание. Для этого создавайте игровые ситуации дома. Закрепляйте в рисунках впечатления от увиденного. Пусть Ваш малыш сам приведет Вас в детский сад, а из детского сада домой.

В этом возрасте Ваш ребенок должен знать:

– на дорогу выходить нельзя;

– дорогу переходить можно только со взрослым, держась за руку. Вырываться нельзя;

– переходить дорогу надо по переходу спокойным шагом;

– пешеходы – люди, которые идут по улице;

– чтобы был порядок на дороге, чтобы не было аварий, чтобы пешеход не попал под машину, надо подчиняться светофору:

Красный свет – движенья нет.

А зеленый говорит: «Проходите, путь открыт»;

– машины бывают разные, это – транспорт. Машинами управляют шоферы (водители). Для машин (транспорта) предназначено шоссе (дорога, мостовая);

– когда мы едем в автобусе, троллейбусе, нас называют пассажирами;

– когда мы едем в транспорте, нельзя высовываться из окна, надо держаться за руку мамы, папы, поручень.

Мамы! Папы!

Отнеситесь ответственно к нашим советам.

Ведь от Вашей культуры поведения на улице, в общественном транспорте, от Вашего уважения правил дорожного движения зависит жизнь и здоровье Вашего ребенка!

Дата последнего обновления страницы 01.02.2021
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»